-
регион город цена от    до заголовок

Диоксид марганца Марганца двуокись

 

Применение

В химической промышленности: для получения Mn и его соединений, в производстве олифы, масел, воска, химических реагентов, катализаторов и медицинских препаратов.
В лакокрасочной промышленности: в качестве пигмента и сиккатива. Пиролюзит- наиболее распространенный черный пигмент, укрывистость 40г/м. В сухом виде добавляют не более 5 % к массе вяжущего. Является компонентом коричневого пигмента «Умбра» .
В металлургии: в качестве окислителя в гидрометаллургии цинка и меди, при выплавке стали (очищает ее от сернистых и фосфорных соединений).
В электротехнической промышленности в производстве сухих гальванических элементов в качестве деполяризатора.
В стекловарении для уничтожения бурого и зеленого оттенков, при изготовлении фарфора.
В строительстве: в производстве песчано-цементных, бетонных, керамических изделий, искусственного камня (гранита и мрамора), для объемного окрашивания в производствах силикатного кирпича, тротуарной плитки и др.
Для получения из красного керамического кирпича цвета терракот добавляется 0,25% двуокиси марганца массы кирпича, для получения коричневого – 0,5%. Для окрашивания силикатного кирпича двуокись марганца добавляется пропорционально цементу 1-5% для получения цветов от серого до черного.
Пиролюзит используется также в качестве реагентов для очистки питьевых и технических вод, для очистки газов, в производстве спичек, в кожевенной промышленности, в производстве эмалированных сантехнических изделий и товаров хозяйственного назначения.
Электролитическая двуокись марганца применяется в производстве химических источников тока литий-марганцевой системы (марка А) и цинк-марганцевой системы (марка Б) в качестве активного компонента.
Склады: Курск,Волгоград,Воронеж,Саратов.

 

Расположение
Новосибирская 67А, Воронеж

 

Просрочено! 11 ноября 2019 г. - 9 мая 2020 г. 4633667 162 Промышленные материалы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (915) 511-61-91
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Сергей Скандаков

Организация: ООО "КурскХимПром"